Synchron-Eiskunstlaufteam des Berliner TSC

Team

Teamportrait der Saison mit den Programmen

Saison 2016/2017

team-201617neu7

Team: Tabea Abendroth, Sabina Ahmetov, Olivia Boche, Hadjar Cichon, Celina Funk, Lucy Genehr, Luisa Gracia, Lara Heinrich, Daniel Kiesinger, Alexandra König, Angelique Kößler, Josefine Kraus, Victoria Kruzel, Valeria Litvakov, Karina Mirzoyeva, Andrine Müller, Ronja Nickel, Kathleen Oelschlägel, Mia Martha Plappert, Hanna Poßner, Meret Priske, Nora Seidler, Selina Thomalla (Anastacia Wajs)

Trainer:   Gert Hofmann                                         Manager: Constanze Kahlenberg

Kurzprogramm “InGrid: Vive le swing”               Kür Dschungelbuch”

DSCN9104bDSC_6798b (3)_Alex

Saison 2015/2016

Team_2015+2016

Team:  Tabea Abendroth, Sabina Ahmetov, Olivia Boche, Hadjar Cichon, Areanna DeAbreu,  Celina Funk,   Juliane Gerber,   Luisa Gracia,  Lara Heinrich,   Daniel Kiesinger,  Alexandra König,  Angelique Kößler, Isabelle Kraus,  Valeria Litvakov, Karina Mirzoyeva,  Andrine Müller, Anna Maria Plappert,  Mia Martha Plappert, Hanna Possner,  Meret Priske,  Selina Thomalla und Antonia Wiedorn (Zoe Flindris, Emilia Baumgart)
Trainer:   Gert Hofmann                                         Manager: Constanze Kahlenberg

Kurzprogramm “Diamants”                                   Kür “Cinderella”

DSCN7730bTeamBerlinJuniors

Saison 2014/2015

Team Berlin Juniors 2014+15g

Team: Tabea Abendroth; Areanna DeAbreu; Celina Funk; Linda Alessia Gericke; Luisa Gracia; Lara Heinrich; Alexandra König; Angelique Kößler;  Isabelle Kraus; Laetitia Malotka; Karina Mirzoyeva; Andrine Müller; Anna Maria Plappert; Mia Martha  Plappert;  Michelle Ritscher; Selina Thomalla;Jelena Vaisburd; Fabienne-Marleen v. Loesch; Antonia Wiedorn
Trainer:   Gert Hofmann                                              Manager: Constanze Kahlenberg

Kurzprogramm “Man in black”                                   Kür “Mary Poppins”

TBJ_KurzprogrammBild33

  Saison 2013/2014

Unser Team 2013+14b

Team: Maria Bulatowa; Areanna DeAbreu; Linda Allesia Gericke; Lara Heinrich; Vanessa Henke-Hahn; Charleen Kausch;    Sina   Jule  König; Angelique Kößler;  Isabelle Kraus; Laetitia Malotka; Andrine Müller; Anna Maria Plappert; Mia Martha Plappert;  Michelle Ritscher; Denise Spinka; Selina Thomalla; Jelena Vaisburd; Antonia Wiedorn (Nana Malonnek bis 11/2013; Celina Funk ab 02/2014)
Trainer:   Gert Hofmann                                           Manager: Constanze Kahlenberg

Kurzprogramm: Kamaliya  „I`m Alive“                    Kür: Zirkus und Can Can

_DSC1245nblr Bild3


Saison 2012/2013

Team Berlin Juniors - Unser Team 2012+13

Team: Sabrina Bittner; Maria Bulatowa ;   Areanna DeAbreu; Helene  Dobberow; Linda Allesia Gericke;  Emely Hanschke; Greta Hansen;  Vanessa Henke-Hahn; Justine Hollmann; Charleen Kausch;    Sina   Jule  König; Isabelle Kraus; Nana Malonnek; Anna Maria Plappert; Michelle Ritscher; Denise Spinka; Selina Thomalla; Jelena Vaisburd; Antonia Wiedorn (bis 10/2012 Karolin Salatzki)
Trainer:   Gert Hofmann                                          Manager: Constanze Kahlenberg

Kurzprogramm: “Bei mir bist Du scheen”             Kür: Gestiefelter Kater

Bild24bTeam Berlin Juniors 2b
Saison 2011/2012

Team 2011+2012 rot

Team: Sabrina Bittner;  Janina Buchholz; Maria Bulatowa ;   Helene  Dobberow; Natalie Drost;  Laura-Sophie Flagmeyer;  ; Linda Gericke;  Emely Hanschke; Greta Hansen;  Vanessa Henke-Hahn; Charleen Kausch;    Sina   Jule  König;   Lisa    Montel; Katharina     Ozerskaia;   Anna Maria Plappert;  Karolin Salatzki; Denise Spinka; Jelena Vaisburd (Anne Geisler; Selina Thomalla)
Trainer: Gert Hofmann                                            Manager: Constanze Kahlenberg

Kurzprogramm: Puttin` On The Ritz                       Kür: Tangled

DSCF7551       DSCF8397


Saison 2010/2011

Team: Jana Blumenthal;  Janina Buchholz;    Lena-Marie Burmeister;    Helene  Dobberow;  Laura-Sophie Flagmeyer;  ; Rebecca Gramzow;  Emely Hanschke; Greta Hansen;  Vanessa Henke-Hahn; Lea Hofer (Schweiz); Franziska Kahlenberg; Charleen Kausch; Sina Jule König;  Lisa Montel; Tessa Neubauer; Katharina Ozerskaia; Carolin Raddatz; Xenia Reich; Denise Spinka; Louisa Verworrn (Anne Geisler)
Trainer: Gert Hofmann                                                      Manager: Constanze Kahlenberg

KP: Cotton Eye Joe                                                              Kür: Blues Brothers Mix

Saison 2009/2010

Team: Janina Buchholz; Jana Blumenthal;  Lena-Marie Burmeister;  Laura-Sophie Flagmeyer;  Anne Geisler; Alina Ivancikov; Franziska Kahlenberg; Monja Karsunke; Charleen Kausch; Max Kleiß;  Lisa Montel;  Katharina Ozerskaia;   Carolin Raddatz;  Xenia Reich; Laura   Röper; Daniela  Schulz;  Denise Spinka; Maxi Telle; Greta Wolansky
Trainer: Gert Hofmann                                                       Manager: Constanze Kahlenberg

KP: Nah Neh Nah                                                                   Kür: Peter Pan

Kalender

<< Apr 2017 >>
MDMDFSS
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Veranstaltungen

  • Keine Veranstaltungen

Geburtstage